Infos zu den Eisbären Berlin

Verein | Eisbären Berlin

Internet: Homepage (www.eisbaeren.de) | twitter (@Eisbaeren_B) | facebook
[English] Berlin Polar Bears: Wikipedia [EN]
weitere Infos im Netz: Wikipedia (Eisbären Berlin)

Spielstätte | Mercedes-Benz Arena Berlin

Internet: Homepage (http://www.mercedes-benz-arena-berlin.de/) | twitter (@MBArenaBerlin)

Eisbären auf twitter

Bully01: twitter (@Bully01)

Spieler

Internet-Links: Spielerseite auf der Eisbären-Homepage

aktuelle Spieler | Spieler mit twitter-Account

#3 – Bruno Gervais: twitter (@bruno_gervais27)
#10 – Spencer Machacek: twitter (@SMachacek46)
#17 – Jamie MacQueen twitter (@Queener17)
#22 – Barry Tallackson twitter (@BarryTallackson) (geschützt)
#25 – Micki DuPont: twitter (@MickiDuPont)
#31 – Petri Vehanen: twitter (@PVehanen)
#36 – Jonas Schlenker: twitter (@JonasSchlenker)
#39 – Marvin Cupper: twitter (@marvincupper)
#52 – Sven Ziegler: twitter (@svenziegler52)
#90 – Constantin Braun: twitter (@cbraun90)
#92 – Marcel Noebels: twitter (@MarcelNoebels)

tweets der aktuellen Eisbären-Spieler

ehemalige Eisbären | ehemalige Eisbären mit twitter-Account

Vince Malette: twitter (@Vincehockey)
#3 – Jimmy Sharrow: twitter (@JSharrow3)
#6 – Thomas Supis: twitter (@T_supp)
#9 – Kris Sparre: twitter (@sparrzy8)
#10 – Shawn Lalonde: twitter (@lalonde10)
#11 – Sven Felski: twitter (@FelskiSven)
#16 – Vincent Schlenker: twitter (@VSchlenks)
#17 – Mark Bell: twitter (@markbell52)
#21 – Shuhei Kuji: twitter (@djkuji21)
#28 – Claude Giroux: twitter (@28CGiroux)
#30 – Kevin Nastiuk: twitter (@kevin_nastiuk)
#55 – Casey Borer: twitter (@cbo28)
#62 – Tyson Mulock: twitter (@MetroMulock)
#71 – Mark Katic: twitter (@KOkatic)
#83 – Matt Foy: twitter (@mf8383)

nicht mehr auf twitter

#15 – T.J. Mulock
#48 – Julian Talbot

Mitwirkung an dieser Seite – Vielen Dank für die beigesteuerte Informationen!

@Sturmvogel11 (twitter-Infos)

VN:F [1.9.22_1171]
Bitte bewerte diesen Artikel (Sterne: Artikel selbst [Schreibstil&Co.] # Daumen: Inhalt des Artikels)
Rating: 10.0/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +5 (from 5 votes)
Infos zu den Eisbären Berlin, 10.0 out of 10 based on 5 ratings